preloader

Управление проектами
в России с 2002 г.

info@bogdanov-associates.com +7(495)223-35-37
Благодарим Вас за проявленный интерес,
в ближайшее время Вы получите от нас письмо! Повторить подписку

Он-лайн курс по MS Project Online: Администрирование Microsoft Project Online

Аудитория:

Курс предназначен для администраторов Microsoft Project Online, сотрудников проектного офиса.

Требования к уровню знаний:

Курс предназначен для пользователей, обладающих навыками работы на компьютере, знаниями Microsoft Windows и прошедших курс «Управление корпоративными проектами и портфелем проектов с помощью облачных решений Microsoft Project Online и Microsoft Project Pro для Office 365».

Цель курса:

Обучение слушателей навыкам администрирования решения Microsoft Project Online и Microsoft Project Pro для Office 365.

Задачи курса:

Объяснить слушателям архитектуру Microsoft Project Online, обучить навыкам администрирования, настройке интерфейса и системы безопасности на физическом и логическом уровнях.

Раздаточный материал: не предоставляется.

Формат курса:

  • Курс состоит из отдельных записей в сумме составляющих 8 ак. часов.
  • Слушатель получает домашнее задание для практического выполнения работ на сервере с правами администратора.
  • Лекционный материал – 30%, практическая работа – 70%;
  • Слушатель может получить сертификат после выполнения домашних заданий и их защиты на он-лайн семинаре.

Продолжительность курса: 8 академических часов.

Программа курса
Введение

Корпоративное управление проектами с использованием Microsoft Project Online. Роль администратора при поддержании работоспособности системы управления проектами. Администрирование системы на физическом и логическом уровнях. Ограничения, связанные с программным обеспечением Project Online.

Администрирование серверной части Microsoft Project Online

Создание инстанса Project Online. Введение в режимы безопасности SharePoint и Project Online. Переключение между режимами безопасности. Виды лицензий Project Online. Предоставление учетным записям пользователей доступа к Project Online.

Администрирование клиентской части Microsoft Project Online

Подключение пользователя к Microsoft Project Online через браузер. Настройка параметров Internet Explorer. Подключение Project Professional к Microsoft Project Online.

Администрирование на логическом уровне

Введение в Microsoft Project Online и Web Application

Принципы работы Microsoft Project Online. Работа с представлениями. Типы пользователей. Принципы работы с документами на основе функционала Microsoft Project Online.

Управление представлениями. Настройка панели быстрого запуска

Настройка интерфейса Microsoft Project Online Web Application. Настройка представлений Центра проектов, Проекта, Задачи и др. Особенности настройки фильтров, группировок, сортировки. Добавление, удаление ссылок на панели быстрого запуска.

Настройка прав доступа Microsoft Project Online

Создание пользователей и управление правами доступа на сервере. Создание групп и категорий безопасности. Настройка шаблонов параметров безопасности. Управление глобальными правами доступа к серверу. Администрирование корпоративного пула ресурсов. Синхронизация пула ресурсов и групп безопасности с группами пользователей Office Online.

Настройка корпоративных параметров

Настройка глобального корпоративного шаблона. Настройка корпоративных календарей. Настройка корпоративных полей и таблиц. Использование формул и индикаторов при создании полей.

Общие настройки Microsoft Project Online

Настройки параметров для задач и расписаний. Управление заданиями в очереди. Настройка оповещений и напоминаний. Настройка дополнительных параметров сервера (валюты, мастер-проекты, режимы планирования задач). Управление созданием и удалением рабочих областей проектов.

Настройка рабочей области проекта

Настройка библиотек документов. Настройка списков. Настройка интерфейса рабочей области проекта. Управление правами доступа.