preloader

Управление проектами
в России с 2002 г.

info@bogdanov-associates.com +7(495)223-35-37
Благодарим Вас за проявленный интерес,
в ближайшее время Вы получите от нас письмо! Повторить подписку

Проектный офис Ленинградской области – лидер страны

Сотрудники проектного офиса Ленинградской области первыми в стране прошли сертификацию по системе ПМ СТАНДАРТ

Ленинградская область одной из первых в стране и первой в Северо-Западном регионе создала собственный проектный офис. Сейчас в управлении находится 14 крупных стратегических проектов в разных областях деятельности.

Проектные менеджеры успешно сдали сертификационный экзамен, подтвердив отличные знания отечественных стандартов в области проектного управления: управление проектами, портфелями и программами, построение системы менеджмента проектной деятельности в организации. Работы сотрудников проектного офиса оценивала группа независимых асессоров, аккредитованных первым отечественным  «Центром оценки и развития проектного управления».

«Сотрудники правительства Ленинградской области не только первыми в стране прошли обязательную для проектных менеджеров сертификацию, но и задали очень высокую планку, получив 90 баллов из 100 и выше, - прокомментировал заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов. – Сегодня проектный офис правительства Ленинградской области уже активно применяет свои знания на практике. В проектной логике развиваются ряд крупных инвестиционных проектов, в том числе проект строительства малого СПГ-завода «Криогаз» в порту Высоцк».

В дальнейших планах правительства обучение широкого круга сотрудников принципам проектного управления и внедрения проектной деятельности во все сферы государственного управления. «Задача проектных менеджеров – повысить эффективность и качество выполнения проектов, обеспечить внедрение лучших практик администрирования бизнес-процессов в область госуправления», - отметил руководитель проектного офиса Ленинградской области Евгений Бумагин.

Ленинградская область одной из первых в стране и первой в Северо-Западном регионе создала собственный проектный офис. Сейчас в управлении находится 14 крупных стратегических проектов, в числе которых строительство реабилитационного центра в Коммунаре, возведение сети плавательных бассейнов, развитие многофункциональных центров предоставления государственных услуг, программа по стимулированию самозанятости населения «Займись делом» и другие.

Справка 

Отечественная сертификация ПМ СТАНДАРТ - ответ на потребность иметь в России целостную независимую систему сертификации квалификаций в области менеджмента проектной деятельности. Сертификация основана на российских стандартах, учитывает все основные роли управления проектной деятельностью в организации, уровни сертификации привязаны к национальной рамке квалификаций РФ. Отечественная сертификация разработана АНО «Центр оценки и развития проектного управления» и призвана подтвердить квалификацию и компетентность проектных менеджеров в органах государственной власти.

Обсуждается вопрос обязательного внедрения проектного управления в органах государственной власти с 2018 года.