preloader

Управление проектами
в России с 2002 г.

info@bogdanov-associates.com +7(495)223-35-37
Благодарим Вас за проявленный интерес,
в ближайшее время Вы получите от нас письмо! Повторить подписку

Подтверждена экспертиза в управлении инвестиционными проектами

Вадим Богданов стал членом CFA Institute.

CFACFA Institute - это глобальная некоммерческая организация, объединяющая профессионалов в области инвестиций в более, чем 100 странах мира. CFA издает свои стандарты в области управления инвестициями, разработала свой этический кодекс, свою систему сертификации. Членство в институте CFA возможно только после сертификации или подтверждения опыта работы.

С октября 2013 года главный редактор портала «Профессионал управления проектами» и эксперт по управлению проектами Вадим Богданов стал членом института CFA. Вот что говорит об этом событии сам Вадим. «Многие наши клиенты управляют инвестиционными проектами, и привлекают "Богданов и партнеры" в качестве консультанта по разработке или автоматизации процессов управления этих процессов. Значительный накопленный опыт позволил мне в начале 2013 года подать заявку на вступление в CFA Institute и к концу октября пройти все процедуры и стать членом института.»

Практики и стандарты CFA в части инвестиционного анализа проекта и контроля его показателей проработаны гораздо детальнее, чем рекомендации стандартов PMI. Например, методика «горизонт эффективности» (Efficient Frontier), включенная в последнюю версию PMBoK и продукт Microsoft Project Portfolio Server 2006 и позднее в Microsoft Project Server 2010, 2013 была разработана в рамках исследований членов института CFA. В прошлом году было опубликовано очередное исследование института с участием самого Гарри Марковица (Harry Markowitz), нобелевского лауреата по экономике, который ввел термин «портфельное управление» и является одним из авторов «горизонта эффективности».

Методики CFA является важным дополнением к практикам PMI, и мы с помощью Вадима постараемся привлечь экспертов российского отделения CFA к круглым столам и конференциям, проводимых нашим порталом, чтобы Вы могли расширить свои знания методик анализа и отбора инвестиционных проектов и управления портфелем инвестиционных проектов.