preloader

Управление проектами
в России с 2002 г.

info@bogdanov-associates.com +7(495)223-35-37
Благодарим Вас за проявленный интерес,
в ближайшее время Вы получите от нас письмо! Повторить подписку

Проектный офис в Правительстве Красноярского края

Правительство Красноярского края и Сбербанк России договорились о создании Проектного офиса

В Красноярском крае будет сформирован Проектный офис с участием специалистов и экспертов Правительства региона и Сбербанка. В его задачи войдет проработка и поддержка стратегических инвестиционных проектов региона, являющихся приоритетными для края.

Министерство экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края и Сбербанк России договорились о взаимодействии в рамках подготовки и реализации важнейших инвестиционных проектов региона. Свои подписи под меморандумом о сотрудничестве сторон поставили заместитель председателя Правительства края-министр экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Виктор Зубарев и заместитель председателя Сибирского банка – Управляющий Красноярским отделением Сбербанка Александр Абрамкин.

Согласно тексту документа, в Красноярском крае будет сформирован Проектный офис с участием специалистов и экспертов Правительства региона и Сбербанка. В его задачи войдет проработка и поддержка стратегических инвестиционных инициатив, являющихся приоритетными для края и направленными на повышение уровня качества жизни и человеческого потенциала в регионе.

«Сбербанк традиционно активно участвует в социально-экономической жизни края, поддерживая различные проекты на его территории. Проектный офис позволит нам совместно с Правительством края более эффективно подходить к решению тех задач, что сегодня стоят перед регионом: определение механизмов возведения инфраструктурных объектов, запуск новых программ по развитию малого и среднего бизнеса», - сообщил по итогам подписания Меморандума Александр Абрамкин.

В свою очередь, Виктор Зубарев, подчеркнул, что Красноярский край заинтересован в использовании интеллектуальных и финансовых ресурсов Сбербанка для запуска крупных стратегических проектов.

«Перед нами стоит задача ускорить экономический рост в крае, увеличить объем привлекаемый инвестиций, нарастить человеческий капитал. В том числе в партнёрстве с крупнейшими компаниями страны, одной из которых является Сбербанк», - сказал заместитель председателя Правительства края.
Добавим, что Проектный офис должен начать работу в 2016 году. В его состав войдут специалисты министерства экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей, Сбербанка, а также ряда других экспертных организаций России и края.

На сегодня Сбербанк является одним из крупнейших инвесторов в экономику края.